Восьмой раз одна и та же диета стала лучшей в мире. Что в ней такого полезного

Восьмой раз одна и та же диета стала лучшей в мире. Что в ней такого полезного



Одна и та же диета уже восьмой раз становится лучшей в мире. Что в нем такого полезного.
Низкое содержание соли, жирные продукты, только свежие овощи и фрукты. Лучшая в мире диета DASH помогает лечить высокое кровяное давление и похудеть.
Диета DASH в восьмой раз заняла первое место среди всех диет в мире. U.S. News and World Report, крупное американское издание, признало эту диету лучшей, поскольку она наиболее сбалансирована и эффективна.
По своим принципам DASH очень похожа на средиземноморскую и вегетарианскую диеты, которые замыкают тройку самых эффективных диет.
Что такое DASH.
В большинстве случаев диета DASH (в переводе с английского - "энергия") необходима для профилактики и лечения гипертонии, то есть стойкого повышения артериального давления. Он вызывается частым нервным напряжением, стрессом или психологической травмой, которые нарушают функционирование центральной нервной системы.
Это отражается на сосудистом тонусе, что вызывает спазм мелких артерий и повышение артериального давления. Со временем высокое кровяное давление может повредить кровеносные сосуды, мозг, сердце и почки, что приводит к инсульту, сердечной недостаточности, инфаркту и другим сложным заболеваниям.
И не думайте, что только люди с высоким кровяным давлением могут "сидеть" на этой диете - DASH также может помочь людям, которым необходимо снизить уровень холестерина и улучшить общий липидный профиль.
Он также может помочь здоровым людям, которые хотят улучшить свое физическое состояние.
Как соблюдать диету DASH.
Диета DASH на самом деле очень проста. Главное в ней - сбалансированное и правильное питание - здоровый режим, пропагандируемый DASH, является ключом к потере и контролю веса, а также к снижению кровяного давления.
В этой диете все необходимые вещества - калий, кальций, белок и магний - правильно сбалансированы. Вам не обязательно следовать этим цифрам. Просто выберите подходящие продукты.
DASH включает в себя сочетание таких продуктов, как фрукты, овощи и молочные продукты с низким содержанием жира. Вместе они обогащают организм необходимыми веществами и оказывают мощное воздействие на нормализацию артериального давления.
Когда количество соли в рационе уменьшается, диета действует более эффективно. Не следует также вносить значительные изменения в самом начале. Сначала сократите потребление соли до 2400 мг (около 1 ч.л.) в день.
Затем, по мере привыкания организма к диете, потребление соли можно сократить до 1 500 мг (около 2/3 ч.л.) в день. В это количество входит вся потребляемая соль. Это означает как то, что содержится в пище, так и то, что в нее добавляют.
Уменьшить количество соли не так уж сложно. Для этого нужно забыть о полуфабрикатах или уже первично обработанных продуктах. Они часто содержат соль.
Копченое, соленое или маринованное мясо очень опасно, поэтому рекомендуется ограничить его потребление. Свежая рыба, птица или другие продукты должны быть приготовлены самостоятельно, их можно приправить травами без соли или натуральными специями.
Забудьте о вредной пище Как начать диету DASH.
Добавляйте овощи в обед и ужин. Подавайте с фруктами или ешьте как закуску. Используйте только половину обычного количества сливочного и салатного масла и используйте приправы с низким содержанием жира или с низким содержанием жира. Замените жирные молочные продукты на молочные продукты с низким содержанием жира. Ограничьте количество мяса до 180 граммов в день и придерживайтесь преимущественно вегетарианской диеты. Замените обычные перекусы несолеными крендельками или орехами, изюмом, йогуртом с низким содержанием жира, замороженным йогуртом, обычным несоленым попкорном без масла и сырыми овощами.
2-дневная диета с диетой DASH.
Количество калорий в пище достаточное, так как основная цель диеты - не похудение, а нормализация артериального давления. А те, кто хочет похудеть на этой диете, могут варьировать количество калорий.
Среднее количество калорий в одном приеме пищи составляет 2000 ккал.
Дополнительно: овсяно-банановое печенье.
Это печенье можно использовать в качестве закуски. Наличие экзотических фруктов позволяет выпекать сладкое овсяное печенье без сахара или меда, а бананы содержат витамины, которые помогают устранить проблемы с кишечником и нарушения сна.



Дискинезия желчевыводящих путей причины симптомы и лечение

24.01.2023 8:15:07

Федот Евсеев

Дискинезия желчевыводящих путей - причины, симптомы и лечение.
Диагноз дискинезии желчевыводящих путей ставится при затруднении прохождения желчи по желчным протокам. Состояние заключается в повышенной или ухудшенной функции желчевыводящих путей при отсутствии патологических изменений в тканях печени и желчного пузыря. Дискинезия желчевыводящих путей может лечиться в домашних условиях, но требует обязательного наблюдения врача.
Причины возникновения.
Факторы, которые могут вызвать проблемы :
...

Читать весь текст

Диета Миримановой. Подробное меню

24.01.2023 8:05:59

ℓo√ﻉ 

Диета Милимановой. Подробное меню.
Сегодня на диету Миллимановой полагается все больше и больше людей. Поскольку строгих ограничений в питании нет, принципы диеты очень просты и подходят практически всем. Диета была разработана Екатериной Миримановой. Екатерине Миримановой удалось снизить свой вес со 120 кг до 60 кг без операции и с помощью диетолога. Поэтому ее называют "Диета - 60". Но помимо этого, после таких приемов питания, все растяжки после родов исчезли, а кожа стала выглядеть намного ...

Читать весь текст

Анемия причины симптомы и лечение.

24.01.2023 7:19:04

Marr

Анемия: причины, симптомы и лечение.
Суточная потребность организма женщины в железе составляет 1. Это 5-2 мг. В желудочно-кишечном тракте здорового человека всасывается только 1% от общего количества железа (2-10 мг), принимаемого с пищей. Улучшает усвоение железа: аскорбиновая кислота, фруктоза, цитрат, содержащиеся в свежих фруктовых соках, бананах, красной фасоли, цветной капусте. Снижает усвоение железа из пищи: фосфатов, дубильных веществ, сложных полисахаридов, полифенолов, оксалатов, со...

Читать весь текст